Можно ли повторно подать кассационную жалобу в Президиум горсуда Севастополя или следует обратиться в Верховный Суд РФ в Москву?
Я подавала кассационную жалобу в президиум Севастопольского городского суда, судьей горсуда было вынесено определение, руководствуясь п.1 ч.2 ст. 381 ГПК РФ отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума горсуда. Могу ли я повторно подать кассационную жалобу в Президиум горсуда. (г. Севастополь - Федерального значения) или теперь только в ВС РФ в Москву?
Здравствуйте!
Повторно в президиум горсуда подать не вправе. Только в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
теперь только в Москву
Необходимо подавать только в Верховный суд РФ.