Обучение мастера ногтевого сервиса - возрастные требования и законодательство

В 14 лет можно пройти курсы мастера ногтевого сервиса и получить свидетельство государственного образца с занесением в Росреестр или нужно окончить сначала школу? Какой закон это регламентирует?
Лучший ответ

Только с согласия родителей можно. Гражданский кодекс России.

Так почему на этих курсах говорят,что нельзя,что нужно школу обычную хотя бы закончить.

Можете подсказать статью на какую ссылаться?

Все регламентирует Гражданский кодекс РФ На курсы в 14 лет можно пойти с разрешения родителей , при условии что по правилам этого курса допускается прием с 14 лет Может быть вы по возрасту еще не подходите для этих курсов