Что делать, если хотите приватизировать квартиру, в которой вы были прописаны, но выписались из нее без переделки договора?
Здравствуйте.
Я имею иное мнение по вопросу, отличное от мнений давших ответ на вопрос юристов.
Если Вы внесены в договор социального найма и не признавались утратившей право пользования жилым помещением, независимо от того, что Вы снялись с регистрационного учёта, Вы не утратили право пользования квартирой, возникшее на основании договора социального найма. Имеет значение, где Вы зарегистрированы в данный момент по месту жительства, а также правовые основания вселения в жилое помещение , в котором зарегистрированы по месту жительства.
Ольга, для участия в приватизации вам нужно быть зарегистрированной в квартире. Это главное для участия в приватизации. Регистрация в судебном порядке возможна с согласия брата либо в судебном порядке, при условии, что у Вас нет и никогда не было своего жилья и Вы снялись с регистрации в силу сложных отношений с братом.
Никто вас обратно без согласия брата и его сына, не зарегистрирует, а право на приватизацию, вы утратили.
Ольга, для участия в приватизации вам нужно быть зарегистрированной в квартире. Это главное условие для участия в приватизации. Регистрация в квартире возможна с согласия брата либо в судебном порядке, при условии, что у Вас нет и никогда не было своего жилья и Вы снялись с регистрации в силу сложных отношений с братом.
Без прописки нельзя, Вам откажут.