Может ли военный пенсионер получить пенсионные накопления до выхода на пенсию по старости?
Есть несколько нюансов, если у Вас имеются пенсионные накопления, при условии, что на гражданской работе работодатели уплачивали страховые взносы на формирование накопительной пенсии, Вы достигли возраста 60 лет, и размер накопительной пенсии составит 5% и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в данном случае может быть назначена срочная пенсионная выплата сроком не менее 10 лет.
Анна о каких накоплениях Вы говорите?
Пенсионные накопления, которые находятся в НПФ.
У меня достаточный гражданский стаж работы.
Здесь подробно www.9111.ru