Балаково, 14.02.2022, 20:13

Как получить пенсионные накопления умершего супруга - опыт вдовы

Вопрос №19102193 из г. Саратов
опубликован 14.02.2022, 20:13
Я вдова уже скоро 6 лет, недавно узнала что у моего мужа остались пенсионные накопления, в пенсионном фонде сказали подать иск в суд. У меня вопрос что мне делать если суд не удовлетворит мой иск? Я не могла вступить в право наследования по состоянию здоровья. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд не удовлетворит Ваш иск, и апелляция с кассацией оставят решение в силе, Вы не получите пенсионные накопления Вашего мужа.

14.02.2022, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если не удовлетворит суд, писать апелляционную жалобу.

14.02.2022, 20:16

Восстановите сроки вступления в наследство в судебном порядке.

14.02.2022, 20:25

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

14.02.2022, 20:26

Я понимаю что писать апелляционную жалобу. В какой срок и что нужно предоставить? Те какие документы?

14.02.2022, 20:21

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК.

14.02.2022, 20:26