Санкт-Петербург, 12.03.2024, 12:44

Мошенничество с займом в рассрочку - что делать в случае предоставления сомнительной ссылки на пополнение счета

Вопрос №23705017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2024, 12:44
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6500 на счет, человек дал ссылку на этот банк. Так деньги на счету, платить 6500 боюсь, девушка с которой мы договаривались написала, что будет подавать в суд, у нее расписка и все дела. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в коем случае не вносите никакие свои средства, это мошенники однозначно. При необходимости, если продолжат беспокоит имеет смысл подать заявление о преступлении в полицию для проведения проверки

12.03.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо,после как я написала что пускай подают в суд.Мне ответили конечно подам,там и встретимся.Больше письма не приходят.

14.03.2024, 09:03

Забудьте.

14.03.2024, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, никому ничего не переводите

12.03.2024, 12:45

А как же быть с распиской?

12.03.2024, 12:49

Направьте письмо, что по причине фактичемкого отказа в переводе денег, вы отзывает расписку.

14.03.2024, 09:23

Распространённое мошенничество.

12.03.2024, 12:46

Это мошенники вас РАЗВОДЯТ на деньги! Ваши денежные вопросы и проблемы, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

12.03.2024, 12:46

А как же быть с распиской?Там же написано что я брала в долг

12.03.2024, 12:50

Чем подтверждается, что вы в долг брали: наличка/перечисление на счет? Что вообще вы прописали в этой расписке и кому должны?

14.03.2024, 09:31

Добрый день! Пишите заявление в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК.

12.03.2024, 12:46

Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.

12.03.2024, 12:48

Это, не банк, а просто название, обычная платформа в интернете которая разводит людей.

Итого: деньги никому не переводите

12.03.2024, 12:48

Всего Скорее это развод. Кредит даётся людям, у которых денег нет и соответственно нечего внести

12.03.2024, 13:07

А как же расписка?

12.03.2024, 14:11

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

12.03.2024, 13:10

Это элементарная схема мошенничества. Я полагаю, что персональные данные лица, которому вы выдали расписку недостоверные. Данные лица сейчас вас будут максимально запугивать.

12.03.2024, 13:15

Мне выслали паспорт и прописку

12.03.2024, 14:04

С вами связались мошенники

14.03.2024, 09:12

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Платить никому не требуется. Вы попали к мошенникам.

Если у Вас есть реквизиты банка, то обратитесь в их отделение. Danska Bank давно ушёл из РФ по причине санкций, тч, перевод денег невозможен. Вас просто обманывают.

14.03.2024, 09:21