Развод и погашение ипотеки - нужно ли выделять долю бывшему мужу?
Добрый день! Согласно ст. 25 Семейного кодекса, брак, расторгнутый судом, прекращается в момент вступления решения суда в законную силу. Если никто не обжаловал решение о расторжении вашего брака, оно вступило в силу 07 июня 2019 года (через месяц после вынесения). Получается, что приобрели квартиру Вы, будучи еще в браке, а значит, муж имеет право на долю в ней. Попробуйте зарегистрировать свое право собственности в ЕГРН без выделения доли мужу, но могут возникнуть сложности.
Бывшему мужу не требуется выделять долю
нет
Нужно - он был еще не бывший