Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом и как получить долю после снятия обременения?
Ипотека оформлена на маму я и дети прописаны там, хотела загасить часть долга маткапиталом а потом после снятия обременения мама выделит нам доли все говорят что можно но как никто объяснить не может.
Лучший ответ
Только если вся квартира будет оформлена на Вас (естественно с переводом долга по ипотеке с согласия банка). Потом оплатите мат.капиталом, снимите обременение и выделите долю ребенку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Заключите договор с мамой об оплате оставшегося кредита, скорей всего понадобиться согласие банка. Далее, пенсионный фонд возьмет с вас обязательство выделить долю ребенку это возможно, оформив договор дарения доли в квартире ребенку. Таким образом у вас получиться три доли в одной квартире. Вот, как то так.
К сожалению, такое невозможно.