Можно ли купить за мат капитал обгоревшую квартиру, а потом в ней сделать хороший ремонт?
Карина, добрый день!
В законодательстве запрета на покупку обгоревшей квартиры за мат. капитал нет. Маткапитал может пойти как на строительство или реконструкцию жилого дома, так и на приобретение жилья. Приобрести квартиру можно как в строящемся доме, так и на так называемой «вторичке».
Но нужно понимать что при покупке жилья за маткапитал есть масса нюансов которые нужно учитывать и иметь ввиду.
В такой ситуации помощь юриста крайне необходима, по крайней мере консультация. Хотя бы для того чтобы проверить все документы на недвижимость, объяснить какие риски могут Вас ждать и как на них реагировать. Так как при детальном изучении документов ответ на Ваш вопрос может стать совершенно противоположным.
Надеюсь был Вам полезен
Здравствуйте, если по документам все хорошо, то можно.
Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не запрещено.
Главное чтобы органы опеки пропустили