Астрахань, 12.03.2024, 15:09

Можно ли в 2024 году (в год сдачи) пересдать предмету по выбору, если не перешел пороговый балл на аттестат

Вопрос №23705760 из г. Казань
опубликован 12.03.2024, 15:09
Можно ли в 2024 году (в год сдачи) пересдать предмету по выбору, если не перешел пороговый балл на аттестат
Лучший ответ
Рекомендуется

уточнение :Точно с июня месяца этого года такая возможность у выпускников появится. По действующим правилам пересдать в один год школьники могут только обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, без них не выдают аттестат. Предметы по выбору ранее можно было пересдать только в следующем году и только в досрочный период, так как сдающий относится к категории «выпускник прошлых лет»

12.03.2024, 20:04

Если получить меньше, действующего результата ЕГЭ не будет, соответственно, поступить с ним в вуз не получится. Пересдать предметы по выбору можно только на следующий год.

12.03.2024, 19:37

А разве не вышел указ о том ,что в год сдачи можно пересдать 1 предмет?

12.03.2024, 19:46