Должны ли колледжи публиковать средний балл аттестата зачисленных на бюджет?
Скажите пожалуйста, должны ли колледжи публиковать средний балл аттестата зачисленных на бюджет? Дочери нет в списке зачисленных на бюджет до последнего дня приема документов была 93 в списке на 100 мест, в это же день опубликован приказ о зачислении и ее там нет. Теоретически возможно, что принесли оригиналы документов люди с более высоким баллом. Но в списках нет информации о баллах зачисленных, даже в таком ключе как самый высокий и самый низкий прошедший балл. И возникает вопрос, должны ли колледжи обнародовать баллы зачисленных на бюджет или могут этого не делать?
Лучший ответ
В администрации УЗ документы истребуйте о зачисленных и какие баллы были у них, на каком основании. Жалобу в прокуратуру можете подать и в управление образования.
Должны в списках указывать средний балл, дополнительные баллы - медаль. Знак ГТО и т.д.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в администрацию колледжа.
На вопрос должен колледж публиковать рейтинг или нет ответа не последовало. Пришло предложение для получения этого ответа оплатить 500 руб. Я понимаю еслиб мне нужно было бы подробно консультироваться по конкретной моей проблеме , то плата за консультацию должна была быть. Но не ответить на вопрос обязан колледж публиковать рейтинг или нет и просить за это деньги....по моему мнению это слишком