Несоблюдение правил дорожного движения - что ждет водителя со многолетним опытом?
Из вопроса я понял что у Вас не истек строк привлечения к административной отвественности . Так же не указываете за что были лишены прав управления и за что попались. Советую посмотреть ст 264.1 и 264.3 УК РФ.
Так ст.264.3 УК РФ нарпример
Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость(введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ)
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй, пунктом "в" части четвертой или пунктом "в" части шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если водитель, лишенный водительского удостоверения, сядет за руль в пьяном виде, то это автоматически будет расцениваться как нарушение, согласно пункту 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Заметим, что санкции практически идентичны тем, которые предусмотрены в предыдущем случае. Водителя арестуют на срок 10-15 суток или наложат штраф в размере 30 000 рублей.
По второму лишению 3 года + 1,5 первые - итого 4,5. Второе лишение уголовное … все за езду в нетрезвом виде, 9 марта попалась снова , срок ( прежних лишений выйдет только в апреле ) ! Будет 3 й суд , на сколько лишат и чего ожидать ?
Сейчас статья 264.1 УК светит