При переезде из аварийного жилья в новый дом, нужно ли доплачивать, я военный пенсионер, работающий

Лучший ответ

По общим правилам доплачивать ничего не требуется.

Вместе с тем, есть нюансы. Если вы собственник, аварийного жилья и дом не включен в программу расселения аварийного жилья, но вы согласовали с администрацией предоставление жилья вам в собственность на основании ч. 8 ст. 32 ЖК РФ то доплата может быть.

Неважно, пенсионер Вы или рядовой гражданин.

Доплачивать при расселении аварийного жилья НЕ ДОЛЖЕН НИКТО!

(Определение Верховного суда России №1-КГ19-9)