Как вернуть деньги за несданную кухню у знакомого - советы по борьбе с мошенниками
Если речь идет о мошенничестве, то обращаться нужно в полицию. А дальше будет видно, что делать. Возможно, придется обращаться в суд.
Здравствуйте!
У Вас частно-правовой спор, тут нет мошенничества. Вы конечно можете сходить в полицию с заявлением, но они вас пошлют. Если хотите вернуть деньги, то Вам нужно обращаться в суд с иском
Никак не добьетесь.
Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте, в полицию заявление напишите, и также пишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств, и далее в судебном порядке взыскивайте как неосновательное обогащение.
У нас не было письменного договора, просто переписка в ватцапе. Это является устым договором?
Мишаня, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Подавайте исковое заявление точка Если была устная договорённость досудебный порядок Не обязательно, но лучше направить