Исполнение по кредиту - можно ли списать с зарплаты ветерана боевых действий?
У меня исполнительное производство по кредиту. С зарплаты снимают 50%.также я ветеран боевых действий, и на эту карту наложен арест. Могут ли пристовы списать едв с карты?
Лучший ответ
Если плательщик ЕДВ проставит в платёжном поручении коды 2, 3, 4, 5, то не спишут.
приставу подавайте 2 заявления об оставлении у работодателя и в банке, куда ЗП поступает, ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ, 16 844,00 РУБ., в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Данные суммы не могут списать