Томск, 12.03.2024, 17:02

Как доказать в суде, что я отправлял жене алименты онлайн и скидывать ли деньги до заседания?

Вопрос №23706089 из г. Томск
опубликован 12.03.2024, 17:02
Жена подала иск на развод и на алименты, заседание назначили на апрель месяц. Алименты просит взыскать с февраля месяца, хотя я ей отправлял на Сбербанк онлайн переводы денег. Как быть, доказывать в суде? И скидывать ли щас до суда деньги, если долг будет висеть с февраля!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак уже. ЭТо только приставу предоставить, чтобы в расчет долга включил эти переводы.

Не нужно ничего скидывать, внесите на свой счет, чтобы потом отдать, так как все равно взыщет суд и пристав посчитает с даты подачи иска..

12.03.2024, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ничего скидывать не надо. Если Вы указывали в назначении платежа "алименты", то сохраните квитанции и предоставьте их в суде.

12.03.2024, 17:03

У сожалению,не подписывал в переводах «алименты»

12.03.2024, 18:04

Все переводы распечатать и представить в суде.

12.03.2024, 17:05

Здравствуйте Макс

Алименты назначаются с момента обращения в суд в соответствии со ст. 107 СК РФ. Если жена захочет взыскать алименты за прежнее время до обращения в суд , тогда и представите в суде доказательства, что переводили деньги ( закажите выписку со счета о движении денег)

12.03.2024, 17:06

Можете не переводить.

Алименты взыщут с момента подачи иска в суд, т.е. с февраля.

12.03.2024, 17:50

А если

,буду переводить и предоставлю чеки ?

12.03.2024, 18:03

Суду никакие Ваши чеки не нужны и суд расчетами не занимается, ему всё равно.

12.03.2024, 20:07