пенсия после смерти бабушки?

Вопрос №23706216 из г. Уфа
опубликован 12.03.2024, 16:56
Такая ситуация: бабушка умерла 7 марта, она лежала 8 лет, инвалидность 1 группа. Мама получала пенсию за неё,пенсия приходит 16 марта. Вопрос: нужно ли предоставить самим справку в пенсионный фонд? Пенсия придет ли за этот месяц? Как рассчитывается
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СФР узнает о смерти из органов ЗАГС и прекратит выплату пенсии.

За пособием на погребение можете обратиться.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

12.03.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Да, пенсия положена. Сообщить о смерти в ПФ надо. там же выдадут справку для получения пособия на погребение.

Для получения недополученных сумм пенсий необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР с необходимыми документами. При себе следует иметь свой паспорт, свидетельство о смерти пенсионера, справку из жилищных органов о совместном проживании на день смерти, документы о родственных отношениях с умершим.

12.03.2024, 20:06

В ПФР знают уже,пенсию ждать 16 марта дома или что делать?

12.03.2024, 20:13

Пожалуйста, прочтите внимательно мой ответ и сдайте в ПФ документы. Как получить деньги, вам так скажут.

12.03.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ