Москва, 12.03.2024, 17:39

Банк снимает арест на карте, но взыскание продолжится - зачем было нужно это делать?

Вопрос №23706255 из г. Москва
опубликован 12.03.2024, 17:39
Был арест на карте МКБ, пристав передала через меня в банк поручение о постановлении о снятии ареста. Банк сказал что арест сняли, но взыскание продолжится, вопрос для чего тогда нужно было снимать арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

А на каком основании банк собирается с вас взыскивать ,если пристав прекратил ограничения. Нужно уточнить в банке эту информацию.

12.03.2024, 17:41

Банк ответил вот что еще -По состоянию на 12.03.2024 на исполнении имеется три постановления об обращении взыскания на ваши денежные средства

При поступлении деньги буду списываться согласно закону 229-фз. Постановление об отмене постановления об обращении взыскания в банк не поступало.А что тогда такое за постановление где просто снятие ареста и для чего оно нужно тогда было?

12.03.2024, 17:52

Значит ,что есть и другие и пристав отменил только по конкретному производству.У вас на Госуслугах Госпочта включена ? Там пристав прикрепляет постановления которые он вынес и вы можете заявление подать о их прикреплении по каждому производству

12.03.2024, 17:54
Оценка автора вопроса: