Судья отказал в принятии апелляционной жалобы мужа о расторжении брака
Районный суд удовлетворил иск жены к мужу о расторжении брака. В мотивировочной части решения суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неуважение к жене.
Муж подал апелляционную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовался суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья отказал в принятии жалобы, указав в определении, что муж против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.
Правильно ли поступил судья?
Вам уже был дан ответ на аналогичный вопрос.
Ответчика признал иск а соответственно и его основания
Да, суд поступил правильно.
решение скорее всего по существу правильное
а вот мотивы по которым отказано в принятии жалобы я думаю не совсем
а вы какую сторону представляете - сторону мужа или сторону супруги?
Это задача для студентов? Иначе зачем спрашивать "правильно ли поступил судья"? Сторонам по делу нужно не спрашивать , о правильности действий судьи, а обжаловать или нет те или иные судебные акты.