Физическое лицо банкротится - последствия вождения автомобиля в период процедуры.
Друг банкротится как физическое лицо, в конкурсную массу включена машина на которой он ездил на работу. Недавно произошло дтп (в него врезались и виновник со своей виной согласен и застрахован). О том что он не имел право по закону ездить после начала процедуры банкротства он узнал только сейчас. Да "незнание не освобождает" и он поступил как минимум безответственно но подскажите могут ли ему теперь отказать в банкротстве? Или какая ответственность может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, могут отказать в списании долгов т.к. Ваш друг допустил повреждение имущества, включенного в конкурсную массу. Если машина уже оценена, то его супруге, если она есть имеет смысл реализовать свое право на выкуп этой машины за 50% от начальной цены установленной для торгов.
Если свой управляющий то решите с ним вопрос.