Москва, 13.03.2024, 00:44

Судья требует чеки на ремонт авто после ДТП - что делать, если их нет?

Вопрос №23707669 из г. Москва
опубликован 13.03.2024, 00:44
Судья запросил чеки на ремонт авто после дтп. И предупредил что любые подделки уголовно наказуемы. Чеков нет. Истца не устроила стоимость ремонта независимой экспертизы. Что делать. Повторное заседание суда через 3 недели. С уважением потерпевший в дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переводы возьмите с распечаткой и договора на ремонт .Все ,что переводили мастерам и закупали .Возьмите перечень ,что нужно поменять при таких авариях .

13.03.2024, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обязанность истца доказывать понесенные расходы

13.03.2024, 00:46

Нет чеков - так и скажите...

13.03.2024, 00:46

Заявите суду об отсутствии чеков.

13.03.2024, 01:48

Это истца не устроило, он пусть и доказывает в суде свою позицию.

13.03.2024, 13:57

Ничего глупее не слышала !!!!!

03.09.2024, 13:48

Ст.56 ГПК РФ Вам видимо неизвестна, ну что ж, в решении суда ее напишут.

03.09.2024, 14:34