Воронеж, 13.03.2024, 01:01

Почему мне, ветерану труда, не полагаются льготы по оплате коммунальных услуг? Отказ соцзащиты в 56 лет - есть ли закон?

Вопрос №23707719 из г. Воронеж
опубликован 13.03.2024, 01:01
ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ КАК ПРЕДПЕНСИОНЕРУ, ВЕТЕРАНУ ТРУДА, ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. МНЕ 56 ЛЕТ. СОЦЗАЩИТА МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ. пО КАКОЙ ПРИЧИНЕ? ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон есть, но на Вас он не распространяется.

Меры социальной поддержки ветеранов труда, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В силу пункта 1 статьи 24 Закона Воронежской области от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" ветеранам труда после установления (назначения) пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "О страховых пенсиях" и (или) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), а также лицам, приравненным к ним, по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "О страховых пенсиях" и (или) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" предоставляются меры социальной поддержки, в том числе, в виде денежной компенсации в размере 50% платы за жилое помещение в пределах установленного областного стандарта нормативной площади жилого помещения; денежной компенсации в размере 50% платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых исполнительными органами государственной власти Воронежской области в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

13.03.2024, 11:10

Нет

13.03.2024, 01:02

ПОЧЕМУ В ЗАКОНЕ СКАЗАНО , ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО У ПРЕДПЕНСИОНЕРА- ВЕТЕРАНА ТРУДА

13.03.2024, 01:32

Солнышко, вам только при превышении оплаты ЖКХ 22% от ваших доходов можно попробовать через МФЦ но это зыбко.

13.03.2024, 02:16

В каком законе?

13.03.2024, 11:10

Нет таких льгот.

13.03.2024, 01:23

СОЦЗАЩИТА МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ===просто нет и всё ? требуйте письменный отказ с указанием причин

13.03.2024, 11:51