Необходимость восстановить дренажную канаву - как убедить нового соседа принять нужные меры
Как убедить соседа восстановить дренажную канаву? Особенно в этом году у нас положение катастрофическое. Вода выше привычного уровня в подполе, во дворе и огороде. Я с ним разговаривала в прошлом году, но он резко отказал. Сосед - человек у нас новый. До него же этот дренаж всегда существовал. Тем более, наши дома стоят на месте бывшего пруда. Спасибо.
Здравствуйте!
Если дренажная канава должна идти по общей земле - можно обратиться в Правление СНТ или местную администрацию, земельный контроль.
Если дренажна канава раньше шла по его участку - он вправе делать все что хочет -- ведь обременений на его участке нет.
С уважением,
Александра