Как защититься от удержания аванса-задатка при снятии дома с продажи?
Направить требование возврата аванса, если срок даты заключения договора вышел.
Уведомление "своим" риэлторам о расторжении договора тоже почтой рФ с описью вложения направить.
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
В данном конкретном вашем случае необходимо в обязательном порядке предварительно направить досудебную претензию о добровольном возврате задатка.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и принудительно взыскать денежных средства, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи