Сбивают с толку - как изменения в условиях пенсионных доплат за два месяца смогли удивить пенсионеров

Сначала установили доплату к пенсии пожизненно, а через два месяца уже пишут, что на пол года. И сумму доплаты уменьшили! Имеют право так делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду доплату к пенсии как работнику организаций угольной промышленности, оставившему работу, дающую право на указанную доплату, то такая доплата устанавливается бессрочно.

Но так как, финансовое обеспечение расходов на выплату доплаты к пенсии, производится за счет взносов, поступивших от организаций угольной промышленности, то в соответствии со ст. 2 Федерального закона № 84-ФЗ, размер указанной доплаты зависит от фактически поступивших сумм страховых взносов за квартал.

Таким образом, каждый квартал размер доплаты разный.

Надо знать какую доплату установили.

Срасибо