Срок давности иска - как защитить свои трудовые права в суде

На предприятии вышел приказ о новых правилах контрольно пропускного режима. Нас ознакомились и заставили расписаться, при этом сказали, что ознакомление под роспись не обязывает выполнять приказ. Я была не согласна с данным приказом, но все же расписал ась, что ознакомлен. Приказ вышел 16 мая 2023 года, познакомилась и расписал ась 20 мая. После росписи меня стали принуждает к выполнению приказа, я была не согласна, так как данный приказ нарушал мои трудовые права и подталкивает на незаконные действия! Когда стало совсем невозможно терпеть, я обратилась в юридическую компанию, где я совершенно точно узнала, что мои права нарушают. Я закличила договор с компанией и была отправлена досудебная претензия работодателю, это было 15 июля! На претензию ответ не был получен в установленные сроки, отправила жалобы в гит, прокуратуру и администрацию. Были проведены проверки по моей жалобе и пришёл ответ из прокуратуры, где чётко прописано, что мои трудовые права были нарушены, данный приказ является незаконным! Было составлено исковое заявление в суд и передано в ноябре месяце. Суд принял на рассмотрение моё заявление. На предварительном совещании ответчик вручил мне свой отзыв на моё заявление. В озыве было указано, что мной был просроченных срок исковой давности для подачи заявления!? Скоро второе заседание, прав ли ответчик? Что я могу противопоставить? Можно ли оспорить срок давности? Ведь я не знала о сроке давности, да и самого положения приказа с моей росписью и датой у меня на руках не было! Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Если Вы расписались в приказе об его ознакомлении и если действительно истек срок давности для обжалования приказа, то суд может отказать в исковых требованиях. Однако, срок для обжалования может быть восстановлен, если были уважительные причины его пропуска. Вам необходимо письменно ответить на отзыв ответчика, указав такие причины. По причинам можно посоветоваться с прокурором, ведь он тоже должен принимать участие в судебном разбирательстве. Кроме того, прокурор и ТИ вправе вынести предписание работодателю об устранении нарушения Ваших прав.

На период рассмотрения вашей жалобы в прокуратуре данный срок приостанавливается и он подлежит восстановлению. Вместе с тем, о нарушении своего права вы узнали 20 мая 2023. Прокурор обязан был внести протест на приказ. Он это сделал?

На предварительном совещании ответчик вручил мне свой отзыв на моё заявление. а копию судье тоже вручил ?

а как же ваша фирма по договору ? продлили бы её представительство в суде

приказа с моей росписью и датой у меня на руках не было=== что мешало сделать фото ?