Проблемы с наследством - как защитить свои счета и квартиру после смерти родственника?
У меня умерла мама. У нее в имуществе была квартира. Ещё у нее были арестованы щета по долгам у приставов. Теперь я не могу в ступить в права наследство. После смерти Аристова арестовали квартиру. Что мне делать и могут ли Аристова арестовать мои счета в пользу наследства в которое я не могу вступить?
Лучший ответ
Если это единственное жильё у Вас будет при наследовании, то на него обратить взыскание не смогут.
По долгам, да деньги пристав сможет удержать, но сначала нужно получить решение суда кредиторам нужно будет.
заплатить долги , вступить в наследство, жить дальше.
Не вступать в наследство, профукать квартиру, за долги с вас не спросят. за долги уйдёт квартира.
продадут с аукциона , заплатят долги , что останется можно наследовать