Какие земельные участки освобождены от налогов и платежей?
Таких земельных участков нет. Собственник платит налог на имущество раз в год.
Арендатор - помесячно арендную плату.
Есть категории граждан, что освобождены от уплаты налога.
налог взымается за владение любым имуществом;
налоги устанавливает государство;
на налоги - государство содержит себя;
Егор
Есть категории граждан РФ для которых прямо указано в законе, что они не уплачивают налоги.
есть такие участки, которые выделены СНТ дачнику, но дачником в собственность не оформленные. Приходите с продавцом в правление, переписываете участок, и если не хотите платить земельный налог, то не оформляете его в собственность. НО это может нести негативные последствия,
да и процедура выше, не знаю насколько законна. Но так делают