ППС задержали меня с нарушениями - как действовать дальше?
Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ в следственный комитет, иначе можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ
Вопрос ни в этом,если получится так что экспертиза будет отрицательной,дело ни возбудят,а мне все следственные мероприятия с прокуратурой как то в планы ни входило,мне в коммандировку нужно ехать
Так вопрос,смогу ли я в таком случае отозвать заявление в прокуратуру?
Денис, вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, для чего-то вы обращались в травмпункт и снимали повреждения. Вот они проведут проверку ваших действий и действий сотрудников полиции.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У меня есть какие то ограничения во времени для обращения в прокуратуру?
У Вас нет ограничений по времени, но лучше все делать "по горячим следам". Возможно были камеры и все фиксировали. Не всегда полиция осведомлена где камеры находятся. Удачи
Ссори,если обстоятельства так сложатся что жалобу нужно будет анулировать,я смогу так сделать?