Почему в республике Башкортостан не платят бойцам региональные 200 000?

Я участник сво и данный момент Нохажус на сво меня интересует вопрос почему республика башкортостан не платить своим бойцам реогионалые 200 000
Лучший ответ

Задай вопрос Радию во ВК.

Денежные выплаты (обещания):

Каждый, кто заключает контракт с минобороны на время проведения специальной военной операции, получает от государства единовременную денежную выплату — 195 тысяч рублей.

Свою денежную помощь выделяет и республика. Соответствующий указ на днях подписал глава региона Радий Хабиров. Согласно документу, на дополнительную выплату от региона в размере 100 тысяч рублей могут рассчитывать граждане, призванные по мобилизации или поступившие на военную службу по призыву, те, кто заключил контракт после 10 ноября 2023 года.

— Речь идет о мобилизованных год назад, которые хотят сменить статус на контрактников-добровольцев, что дает ряд финансовых преференций, — поясняет военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич. — Таких ребят в нашей республике действительно много, их сотни. Указ Радия Хабирова позволяет дополнительно их поддержать. Что касается службы по призыву: закон позволяет заменить ее контрактом, на такой шаг обычно идут ребята с жизненным опытом, после университета или имевшие отсрочку. Сначала они три-четыре месяца проходят обучение, но и потом не обязательно едут на СВО, а могут проходить службу в разных воинских частях. Дополнительная выплата от республики — также финансовая поддержка для ребят, принявших такое решение.

Поддержка от городов и районов

Свою финансовую поддержку контрактникам оказывают города и районы. В Уфе, например, меценаты из Общественного фонда развития города учредили свою дополнительную единовременную выплату по 100 тысяч рублей. Получить ее могут жители республики, заключившие контракт с Вооруженными силами РФ в Уфе с 23 октября по 15 ноября 2023 года (только в этот период времени!). Деньги поступят на счет через два дня после подписания контракта.

! По вопросам выплат можно обращаться в центр поддержки участников СВО в Уфе по адресу: проспект Октября, 85. Телефоны для справок (347) 215-15-70, (347) 215-16-70. Также можно звонить по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, обратиться в ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Таким образом, учитывая единоразовую выплату от Министерства обороны, которая выдается при заключении контракта и составляет 195 тысяч рублей, выплату меценатов Уфы (100 тысяч рублей) и новую региональную выплату (100 тысяч рублей), контрактники могут единовременно, еще до выезда на СВО, получить почти 400 тысяч рублей. Дальнейшая зарплата в зоне военной спецоперации будет составлять от 210 тысяч рублей в месяц. Это минимальная оплата. За особые достижения, например, за активные наступательные действия, за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов, за захват танков и т.д. полагаются дополнительные выплаты.

Как зачисляют выплаты?

Ежемесячное денежное содержание зачисляется на любой банковский счет контрактника, к которому привязана карта «Мир». Реквизиты счета нужно указать в пункте отбора на военную службу по контракту. Если карты «Мир» нет, контрактнику будет открыт соответствующий счет в банке. На этот же счет зачисляются выплаты от регионов. Все выплаты начисляются автоматически.

Обещания №2 см . тут: sarmc.gotodoc.ru

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

К властям Республики и обращайтесь, если вы подавали документы на выплаты. Автоматом ничего не платится, только по заявлению соответствующему.

Потому что армян патом не чем будет кормить