Как узнать обстоятельства назначения штрафа (адрес где был запаркован с нарушением автомобиль)?
На госуслугах пришёл адм. штраф по ч. 1 ст. 6.21 КоАП Республики Башкортостан.
1. Как узнать обстоятельства назначения штрафа (адрес где был запаркован с нарушением автомобиль)?
2. Повторное нарушение ведет к максимальному наказанию. - В течение какого срока? На всю оставшуюся жизнь?
Лучший ответ
1. КоАП Республики Башкортостан
Статья 1.4. Понятия, используемые в настоящем Кодексе
В настоящем Кодексе основные понятия используются в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Понятие повторности сформулировано в 4.3. КоАП РФ
повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
3. Согласно ст.4.6. КоАП РФ
4.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления
Вывод: в течение одного года.
Удачи.
1. Вам должны направить постановление. В нем указывается информация.
2. Год с момента оплаты штрафа..