Новосибирск, 13.03.2024, 09:06

Как избежать мошенничества при оформлении аварийного ремонта на машине такси

Вопрос №23708290 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2024, 09:06
Устроился работать в такси на машине парка, машина застрахован частичным каско, попал в ДТП, где я был виновником, требуют оплатить ремонт автомобиля, после ДТП в состоянии афекта подписал расписку что взял 150 т. В займы, это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод,конечно. Так как глава 39 ТК РФ не предусматривает такой оплаты и расписок.

Вам нужно подать иск о признании сделки - расписки недействительной.

13.03.2024, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это развод, Александр.

13.03.2024, 09:07

Можно подать на них в суд и засудить их за это?

13.03.2024, 09:08

Вы можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

13.03.2024, 09:13

Здравствуйте. Есть возможность оспорить указанную расписку в суде. Однако от ответственности за причиненный ущерб это вас не освободит.

13.03.2024, 09:49

Если подписали расписку, то это явно не развод. Теперь вы должник. Но всегда можно найти варианты

13.03.2024, 09:52

Развод. Нужны свидетели и подробные обстоятельства дело. Приезжайте на консультацию с документами мы в Новосибирске, разберём детально.

13.03.2024, 10:34