«Конфликт с новой фирмой - о споре по уборке мусора и возможности штрафа»
штраф реален, сумма относительно не великаГлава 8. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования— максимальная ответственность за вывоз мусора с нарушениями до 250.000 рублей.
Согласно ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
На доводы отвечайте, что у вас то же есть свидетели, а вы ваш мусор сразу же увозили, сделайте договор или расписку с водителем грузовой Газели на вывоз мусора и всем и везде говорите, что мусор там не складировали(если вы вывезли ваш мусор то даже если и осмотреть мусор, то по элементам содержимого можно установить, от чего возникли данные отходы, вы вряд ли использовали совершенно одинаковые строительные материалы!!!