В результате домуправ не долго разбираясь решил, что это наш мусор.
В нашем доме кто-то устроил свалку строительного мусора, жильцы пожаловались в домуправление. В результате домуправ не долго разбираясь решил, что это наш мусор. Мы сказал что это не наш мусор. Но через некторое время в доме вывесели бумажку что мол жильцы такой-то квартиры (нашей квартиры) уберите свой строительный мусор иначе к вам будет применены штрафные санкции. За подписью домуправы.
Естественно теперь все наши соседи с нами не разговаривают и угрожают.
Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на домоуправление за клевету? Как это сделать?
Вы можете обратиться в суд с заявлением и привлечь домоуправа к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ, т.к. клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Хорошо бы предъявить в суд в качестве доказательства объявление о штрафных санкциях. Можно также потребовать от домоуправа опровергнуть данную клевету и принести извинения в письменной форме.