Как избежать двойного ареста на заработную плату мирового судьи?
Ситуация следующая. Мировой судья по судебному приказу наложил арест на за платную карту. Сумма небольшая в районе 100000. Арестовывают 50% - вопросов нет. На днях приходит на госуслуги письмо, что пристав (это уже другое дело, к аресту карты мирового судьи отношения не имеет) наложил арест на зарплату, т.е. отправил постановление в бухгалтерию предприятия взымании 50% заработка. Вопрос, если теперь бухгалтерия будет снимать 50% заработка, остальное переводить на банковскую карту, в бане в свою очередь тоже будет снимать 50 % от поступления, итого будет 75%, что недопустимо. Как теперь быть? Т. К. Бухгалтерия будет первее снимать 50%. К приставам по карте не обратиться, т.к. это не они наложили арест на карту, а судья, который наложил арест в другом городе
Лучший ответ
Судебный приказ можно отменить при мотивированным составлении возражения из любого города.
И процент удержания в ФССП тоже есть возможность снизить.
Пишите в лс, обсудим, обязательно помогу
Я не накладывает арест, выносит только постановление