Школьное издевательство - Моя дочь сталкивается с проблемами в школе
Моя дочь заканчивает восьмой класс. Но закончить ей так и не дают. Она у меня часто простывает, врачи говорят, что перерастет, нужно лечить. Из-за этого успеваемость по некоторым предметам (математика, русский) снизилась. Но дочь моя старается. А совсем недавно у нее появились частые головные боли, нервозность, температура (37.5) она стала очень замкнута. Мои попытки поговорить с ней заканчивались не очень хорошо. Я обратилась к врачу, нам назначили анализы, ЭКГ. А 15 апреля 2013 года моя дочь все-таки рассказала мне все. Оказывается учитель математики при всем классе ей сказала: если не заберешь документы со школы, то у тебя будет двойка. И еще весь класс начал мою дочь обзывать, толкать можно сказать ноги вытирать. Говорят: ты дебилка, идиотка и твоя мать дебильная. Теперь моя дочь совсем отказывается ходить в школу. После того как она мне рассказала все это, у нее началась истерика, поднялось высокое давление, падала в обморок. Все это врачу я рассказала. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. И куда написать жалобу на учителя.
Лучший ответ
Начинать надо с посещения директора школы.
Спасибо за ответ!
Пишите жалобу на учителя прокурору города. Учитель должна быть привлечена к административной ответственности (оскорбление ребёнка) и СО по ЗАТО СУ СК РФ по ПК к уголовной ответственности (статья 30 и часть 1 статьи 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями).