Штраф за потерю военного билета - право или неправомерное наказание?
Добрый день, да. Ст. 21.7 КоАП - Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для ответа нужно изучать протокол и постановление.
Виктор Уланов, военкомат прав, вам грозит административная ответственность по ст. 21.7 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Ответ отключен модератором