Возможно ли получить компенсацию сотруднику ОВД за перелом (трещину) ногтевой фаланги указательного пальца?
Добрый день, Сергей!
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда и принимать меры по предотвращению травматизма. Если сотрудник ОВД получил травму во время исполнения служебных обязанностей, он может иметь право на компенсацию в соответствии с законодательством о социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Для получения компенсации за травму, включая перелом или трещину ногтевой фаланги указательного пальца, сотрудник ОВД должен обратиться в соответствующий орган социального страхования или страховую компанию, которая осуществляет социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.