Саратов, 13.03.2024, 12:16

Как выкупить пустующую комнату в коммунальной квартире - история пропавшего собственника и способы решения

Вопрос №23708956 из г. Саратов
опубликован 13.03.2024, 12:16
Купила комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире. Соседняя комната пустует, собственник считается безвести пропавшим. Последний раз был в 2004 году. Долг за комнату около 300000. Можно ли выкупить его комнату оплатив долг. Если да то что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, выкупить комнату не получиться.

13.03.2024, 12:20

Никак не выкупите, пока собственник не объявится, или его не признают умершим. Но тогда ее выкупать нужно будет у наследников.

13.03.2024, 12:18

А как сделать чтобы его признали умершим?

13.03.2024, 12:22

Если вы не близкий родственник. то никак.

13.03.2024, 12:23