Т.к. 12 лет назад решением суда они были выписаны, потому что считались безвести пропавшими, до иска их не могли найти 5 лет.
Биологические родители требуют прописки или метры. Т.к. 12 лет назад решением суда они были выписаны, потому что считались безвести пропавшими, до иска их не могли найти 5 лет. Они лишены родительских прав. Могут ли они претендовать на что либо?
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
в отношении вопроса о прописке в вашем случае - прошли все сроки исковой давности.