Как выбрать правильную судебную землеустроительную экспертизу, если стороны не согласны?
Какой судебной землеустроительной экспертизой будет руководствоваться суд, первой или дополнительной, или последующими если стороны не согласны?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В ч. 1 ст. 67 ГПК РФ указано
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств
Поэтому вам никто не сможет сказать, какая экспертиза устроит суд, но суд должен в решении обосновать свою позицию, почему так, а не иначе
Это только сам суд решит с учетом всех обстоятельств дела
спасибо
т.е может суд руководствоваться только первой экспертизой, и деньги будут потрачены на последующие экспертизы впустую?
Добрый день, будет руководствоваться самой достоверной на мнение суда экспертизой, может руководствоваться несколькими, если были поставлены относительно разные вопросы.
спасибо!