Иркутск, 13.03.2024, 12:50

Как доказать северный стаж и взыскать заработанные северные надбавки?

Вопрос №23709119 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2024, 12:50
Можно ли доказать северный стаж? Фактически работаю в районе приравненном к северу 5 лет, но по трудовому договору числюсь в районе где нет северного стажа, северные и стаж не начисляются. Прописан и проживаю в северном районе. За какой период и как взыскать с работадателя северные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите изменить условия трудового договора с работой на Севере.

13.03.2024, 13:39

Работадатель не идет на это.

13.03.2024, 13:51

Тогда у вас не будет северного стажа.

13.03.2024, 14:00

Я и спрашиваю после увольнения, смогу я это сделать по суду, если докажу, что проживал и работал на севере? И за какой период?

13.03.2024, 14:13