Как доказать северный стаж и взыскать заработанные северные надбавки?
Можно ли доказать северный стаж? Фактически работаю в районе приравненном к северу 5 лет, но по трудовому договору числюсь в районе где нет северного стажа, северные и стаж не начисляются. Прописан и проживаю в северном районе. За какой период и как взыскать с работадателя северные?
Лучший ответ
Попросите изменить условия трудового договора с работой на Севере.
Работадатель не идет на это.
Тогда у вас не будет северного стажа.
Я и спрашиваю после увольнения, смогу я это сделать по суду, если докажу, что проживал и работал на севере? И за какой период?