За какой период работадатель обязан оплатить переработку 1 год 2 года 3 года или весь период трудоустройства. Сейчас сокращен.
Уважаемый Владимир, если в добровольном порядке, - работодатель оплачивает переработку за весь период работы. Если вы будите требовать оплаты в судебном порядке, - то стоит заметить, что срок исковой давности по зарплатным выплатам составляет один год. Удачи.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Не очень понятен вопрос - Вы имеете ввиду сохранение среднего заработка на период трудоустройства?
Если это так, то это ст.139 ТК РФ:
расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.