Ребенку 5 месяцев, переехали в другое место, будет ли педиатр спрашивать выписку с роддома?
правила выписки из родильного отделения.
Вам выдаются следующие документы:
Обменная карта родильницы (в течение двух недель ее нужно отнести в женскую консультацию по месту жительства).
Медицинское свидетельство о рождении ребенка (для регистрации в ЗАГСе в течение месяца). Возможно получение свидетельства о рождении ребенка непосредственно в наших родильных отделениях. Для этого необходимо при поступлении или в первые сутки после родов предоставить персоналу ксерокопии паспортов родителей и свидетельство о заключении брака.
Родовой сертификат (отдается в детскую поликлинику).
Лист нетрудоспособности (при осложненных родах).
Выписной эпикриз (если роды были осложненные).
Обменная карта новорожденного (отдается в детскую поликлинику).
Вы полагаете , что мы ясновидящие ?
Откуда мы знаем, что она будет спрашивать...
Разве она у вас не вклеена в медицинскую карточку ребенка ?
после выписки из роддома, к вам должна была прийти медсестра из поликлиники, должна была забрать выписку (оригинал или копию) и вклеить в медицинскую карту ребенка. в настоящее время мед.карты ведутся в электронном виде, если вы были прикреплены к муниципальной поликлинике и рожали в государственном роддоме, то все ваши данные и данные вашего ребенка есть в единой программе, любой врач работающей в государственном мед.учреждение из любой точки страны может зайти в эту программу и увидеть все данные о вас и о вашем ребенке.
кроме того, если вы переехали на другое место жительства вы должны были открепиться от старой поликлиники, забрать мед. карту и прикрепиться к новой поликлиники. если вы потеряли документы то запросите их копии в роддоме. иначе откуда у вас взялся ребенок вы ему кто.