Владикавказ, 13.03.2024, 13:47

Проданное РСВ займом - как решение суда обязало выплатить 50 тыс. после неуплаты в 2021 году

Вопрос №23709367 из г. Владикавказ
опубликован 13.03.2024, 13:47
Займ был оформлен в сентябре 2020 года на сумму 17 тыс, не платила в июне 2021 года они его продали РСВ, в феврале 2024 года решение суда на сумму около 50 тыс я его не видела конечно,.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо отменять это заочное решение или судебный приказ.

С этим Вам за умеренную плату может помочь любой юрист.

14.03.2024, 12:12

Судебный приказ которого я не видела, и в суд звоню трубку не берут

14.03.2024, 12:23

У меня сейчас у доверителя всплыло несколько судебных приказов 2022года. Которых ещё месяц назад на сайте мирового судьи не было. Причины могут быть различными, и на Ваши действия не влияют.

Исходя из Ваших уточнений - судебный приказ направлен по предыдущему адресу. Вам надо в ходатайстве о восстановлении срока указать именно это и приложить подтверждающие документы.

Если в суде не берут трубку - то мы Вам тут не поможем. Тем более, что в суд надо идти, а не звонить. По телефону подобные дела не решаются.

14.03.2024, 13:16

Это понятно, но если я проживаю в другом городе

14.03.2024, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Восстановите срок и обжалуйте решение суда.

13.03.2024, 13:48

Я извиняюсь в сообщении написано что судебный приказ от 17.02.2022 года но сообщее пришло только вчера.

14.03.2024, 12:07

Все равно срок нужно восстанавливать.

14.03.2024, 12:08

В том то и дело в судебных приставах меня нет

14.03.2024, 12:10

Значит приказ направлен непосредственно в банк.

Задолженность будет взыскана с ваших счетов.

14.03.2024, 12:11

И в банках все хорошо, в течении двух лет то наверное в банке нашли

14.03.2024, 12:18

Вы меняли ранее место жительства?

14.03.2024, 12:17

Я была в том городе прописана до 19 года, а они подали в тот суд

14.03.2024, 12:21

Подайте в суд заявление об отмене СП с документами о смене места жительства. СИД не пропущен

С вас праве были взыскать 42500 руб + госпошлина. 17 000 руб - основной долг, 25 500 руб - проценты и штрафы.

14.03.2024, 12:22

Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо обратиться в суд, который выдал судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения - ст. 129 ГПК РФ. Пишите, что возражаете по причине несогласия с личностью кредитора, с которым Вы не состояли в договорных отношениях, о продаже долга Вас не уведомляли, и несогласие с суммой долга. По большому счёту причина несогласия особой роли не играет. Можно даже написать, что срок исковой давности пропущен, хоть это и не так.

В некоторых регионах предварительно надо подать заявление на получение копии судебного приказа, и в 10-тидневный срок с момента получения подать возражения на него. В некоторых регионах можно сразу подавать возражения. Поскольку у Вас приказ выдан давно, обязательно необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Рекомендую подать сначала заявление о выдаче копии судебного приказа, и об ознакомлении с материалами дела. Когда будете знакомиться - внимательно изучите каждый лист - какие доказательства предоставляет взыскатель. И самое главное - куда направлялся судебный приказ после его вынесения. Должно быть возврат конверта обратно. Проверьте добуквенно адрес, по которому направлялся приказ. Вам это понадобится для обоснования причины пропуска срока. Возможно, что не правильно адрес указан - тогда всё будет просто. Если адрес указан верно - вспоминайте, где Вы в тот период находились. Возможно - лежали в больнице, уезжали в отпуск, и т.д. В общем, думайте сами над этим вопросом или обратитесь к юристу. Даже 4-х летние судебные приказы возможно отменить.

14.03.2024, 13:11

Просто интересно где они были два года что меня не оповестили

14.03.2024, 12:08

И такое бывает. И по истечении 5,10 лет приказы на исполнение подают.

В вашем случае срок предъявления приказа приставам не истек, пристав обязан приказ исполнить.

14.03.2024, 12:09

Ксения, вам необходимо направить в суд заявление о восстановлении срока и возражения.

13.03.2024, 14:33

Здравствуйте имеете право подать на обжалование решения

14.03.2024, 12:13

Обжалуйте судебный акт, если вы его не получали и суд не извещал вас о рассмотрении иска.

14.03.2024, 12:17

С вас праве были взыскать 42500 руб + госпошлина. 17 000 руб - основной долг, 25 500 руб - проценты и штрафы.

14.03.2024, 12:21