Брала в МФО займ. Не смогла выплатить. Займ продали коллекторам и они подают в суд. Как мне поступить?
Доброе утро!
Пока не вынесено решение, ничего им не выплачивайте.
А так обязательно готовьте возражения на иск. Укажите в возражениях на возможный пропуск срока истцом исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Когда был последний платеж по кредиту? Обычно коллекторы обращаются в суд за судебном приказом, у Вас сейчас что на руках - исковое заявление или приказ?
В отношении вас подан иск?
Здравствуйте. Если там все правильно посчитано то признавать долг, если не правильно - писать возражения.