Приватизированные квартиры в одном доме - почему разные тарифы на жилищно-коммунальные услуги?
У меня две одинаковых, приватизированных квартиры в одном 9-ти этажном доме. В одной прописан один человек, в другой никто не прописан. За квартиру, в которой никто не прописан, я вынужден платить по завышенным тарифам. Как сказали в ЖЭКе, берут 100% тарифа, а в первом случае-70%. Правомерно ли это?
Спасибо.
Лучший ответ
Правомерно то, что если в квартире прописанных граждан нет, коммунальные и иные платежи взимаются по повышенным тарифам. 100% или нет - сказать не могу, так как не живу в Тольяти. Повышенные тарифы связан с так называемыми излишками жилой площади, которые находятся у лица, в собстенности которого находится такая квартира.