Проблема доступа - Жители многоквартирного дома борются за свои права на установку знаков «Остановка запрещена»

Живем в многоквартирном доме, в котором подъезды выходят на проезжую часть. Расстояние от подъездов до дороги примерно 10 м. Это единственная подъездная дорога к подъездам нашего дома. Несколько дней назад на дороге в начале и в конце нашего дома установили знаки "Остановка запрещена". Теперь удома нельзя остановиться ни для погрузки - разгрузки, ни для посадки-высадки пассажиров. Теперь нельзя мебель купить, невозможно ее донести. А как быть маломобильным людям? Подскажите, пожалуйста, правомерно ли установление знаков, не нарушает ли установка знаков права жителей дома и какие действия нам надо предпринять?
Лучший ответ

Добрый день. По вопросу законности установки данных знаков необходимо обратиться с заявлением непосредственно в УГИБДД. Также возможно подать жалобу в прокуратуру.

знаки действуют на дороге, а не на прилегающей территории... если есть проезд к подъездам значит путь от дороги до подъезда это прилегающая территория.... на прилегающей территории дорожные знаки не устанавливаются!