Возле офисного здания установлен знак Остановка запрещена без дополнительных знаков. Внутренний акт о правонарушении - штраф или необоснованное решение?
Возле офисного здания, где все-время ставили машины был устновлен знак Остановка запрещена. Дополнительных знаков, регулирующих протяженность действия данного знака не установлено. Составлен акт ЧОП о правонарушении и согласно внутренним распорядкам выставляется штраф 5000 руб. Насколько это правомочно? При этом знака, указывающего на места порковки нет.
Лучший ответ
Если знак был установлен незаконно, самим собственником здания, то никакой ответственности никто нести не может.