До какой суммы иска о взыскании задолженности по договору рассматривает мировой судья и свыше какой районный суд?
До 50 000 рублей
Здравствуйте!
До 50к - мировой судья, свыше 50к - районный суд.
Смотря какой договор.
Если по Защите прав потребителей, то Мировой до 100 000 руб.
По другим:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей
Если цена тска не превышает 50000₽- мировой судья, более - районный суд. По искам о защите прав потребителей эта сумма поднимается до 100000₽.